Офис м.Китай-город
Филиал м.ВДНХ

Мы в социальных сетях
Вход Регистрация
WhatsApp +79689040152
с 9.00 до 20.00 ежедневно
Заказать звонок

Установление факта рождения спустя много лет

В прошлом году ко мне в работу попало очень интересное и нестандартное судебное дело. Ко мне обратилась девушка, которая узнала, что не имеет ни одного документа, удостоверяющего ее личность, поскольку факт ее рождения не был зарегистрирован.

Но, при этом, как выяснилось, девочка с рождения получала бесплатную медицинскую помощь по полюсу ОМС, она посещала дошкольное учреждение и успешно окончила общеобразовательную школу, получила полное среднее образование, сдала ЕГЭ.

После разговора с матерью моей Доверительницы, выяснилось, что, когда родилась дочь, у матери не было документов, подтверждающих гражданство РФ. В силу юного возраста и правовой неграмотности, она попросту побоялась, что при выписке малышку у нее заберут.

В результате описанных событий, медицинская справка о рождении была выдана на документы другой женщины, которыми с согласия пользовалась моя Доверительница.

Мы собрали необходимую доказательную базу, документы, которые подтвердили факт беременности матери моей Доверительницы, была проведена генетическая экспертиза для подтверждения родственной связи (мать-дочь). Также женщина, которая была указана матерью в медицинской справке о рождении,  подтвердила, что в действительности матерью девушки не является.

Суд удовлетворил заявление об установлении факта рождения моей Доверительницы.

Консультация бесплатно

Прислать копию письма
   

Виды услуг