Офис м.Китай-город
Филиал м.ВДНХ

Мы в социальных сетях
Вход Регистрация
WhatsApp +79689040152
с 9.00 до 20.00 ежедневно
Заказать звонок

Суд о лишении родительских прав

Чаще всего семейные споры становятся наиболее грустными и непростыми с моральной точки зрения. Так как есть те люди, которые хотят разойтись достойно. И есть те, которые готовы обобрать бывшего/бывшую до нитки, непонятно кому и что доказывая.

Таким делом стало дело о лишении родительских прав одного мужчины.

В момент рассмотрения искового заявления, общему сыну было 16 лет, за которые его отец ни разу не заплатил и рубля алиментов.

Когда мальчику было 4 года, мать попытался самостоятельно лишить бывшего супруга родительских прав, но с задачей не справилась.

За 12 лет с момента проигранного дела, женщина многого добилась и хотел еще раз попытаться в этом деле поставить точку.

Ответчик вел себя на судебном заседании крайне неадекватно, утверждая, что его не ставили в известность и необходимости оплачивать алименты и что даже к судебному приставу его никто не вызывал. Однако, эти аргументы были разрушены на основании прошлого дела, в котором было четко прописано о необходимости оплачивать алименты и про вызовы к судебным приставам. Также, автомобиль арестовали для последующей реализации и выплаты алиментов, но он ее разбил до состояния «Невозможно восстановить».

Ответчик выбрал странную форму защиты, с помощью которой он только и делал, что оказывал давление всех участников процесса. В том числе и на сам суд. Аргументы ответчика содержали неоднократное оскорбление, как своего сына, так и нашей доверительницы.

В ходе судебного заседания судом первой инстанции было принято решение отказать в удовлетворении исковых требований.

Мы убедили доверительницу в том, что опускать руки ни в коем случае нельзя и необходимо обжаловать решение суда первой инстанции. Заверили свою заказчицу, что дело доведем до конца.

После рассмотрения апелляции, не только суд, но и прокурор встал на стороны нашей заказчицы и удовлетворил требование о лишении ответчика родительских прав. Справедливость была восстановлена. А наша заказчица и ее сын были благодарны и счастливы за разрешение такой сложной ситуации в их пользу, ведь и сам мальчик, выступая на суде говорил, что не считает сидящего перед ним мужчину отцом.

Консультация бесплатно

Прислать копию письма
   

Виды услуг