Офис м.Китай-город
Филиал м.ВДНХ

Мы в социальных сетях
Вход Регистрация
WhatsApp +79689040152
с 9.00 до 20.00 ежедневно
Заказать звонок

Раздел долгов при разводе

В прошлом году мне довелось защищать интересы женщины по иску ее бывшего супруга о разделе общих долгов.

В ходе бракоразводного процесса, мужчина шантажировал свою бывшую жену тем, что при подаче заявления на алименты, мужчина подаст иск в суд для раздела общих долговых обязательств.

Спустя некоторое время после расторжения брака, мировой судья обязал уже бывшего мужа выплатить алименты на содержание несовершеннолетней дочери. После чего мужчина, как и «обещал», обратился в районный суд с иском о разделе долгов.

Отметим тот факт, что женщина «не ждала у моря погоды», а обратилась за первичной юридической консультацией к нам еще до приказа мирового судье о назначении алиментов.

Обстоятельства дела были следующими: бывшие супруги прожили в браке 7 лет, в общежитии университета, в котором обучалась молодая женщина. Особого имущества у них не было, а то, что было подарили в основном родственники на свадьбу. Часть небольшого имущества была также приобретена на собственные средства обоих супругов.

После свадьбы на подаренный деньги был приобретен поддержанный отечественный автомобиль. Со слов бывшего супруга, так как не хватало средств на жизнь, он был вынужден брать средства в долг. Однако, после свадьбы оставалась еще сумма в размере около 300 тысяч рублей, которой распоряжался мужчина и траты которой он так и не смог доказать. Куда эти деньги он потратил, осталось неизвестным. При этом предоставил в суд копии кредитных договоров, которые подтверждали факт наличия многочисленных кредитных обязательств за определенный период времени. Это было то время, когда мужчина и женщина находились еще в браке. Наша доверительница заявила, что об этих кредитных договорах она не знала и с кредитных организаций звонков ей не поступало, что и было подтверждено предоставленными выписками из телефонных разговоров женщины.

Несмотря на то, что суд первой инстанции удовлетворил иск мужчины, в областном апелляционном суде рассмотрели дело по существу, согласились с доводами нашей жалобы и оставили требования бывшего супруга женщины без удовлетворения.

Консультация бесплатно

Прислать копию письма
   

Виды услуг