Офис м.Китай-город
Филиал м.ВДНХ

Мы в социальных сетях
Вход Регистрация
WhatsApp +79689040152
с 9.00 до 20.00 ежедневно
Заказать звонок

Подтвердить факт рождения спустя 18 лет

Бывают и такие случаи, когда человек рождается, живет до достижения им совершеннолетия не имея никаких документов, удостоверяющих его личность. Несмотря даже на то, что с самого рождения ему предоставлялись медицинские услуги по полису ОМС. Этот молодой человек также ходил в школу, которую с успехом окончил, сдав Единые государственные экзамены.

Несмотря на все это, документы, удостоверяющие факт рождения, человеку нужны.

Ко мне обратился молодой человек, которому сообщили, что у него не ни одного документа, подтверждающего его личность и факт рождения. Пообщавшись с матерью этого молодого человека, стало понятно, что она может выступить в качестве заявителя по процессу, так что я взялся за эту ситуацию.

На момент рождения сына, у матери не было документов о гражданстве Российской Федерации. Из-за незнания законодательства и страха, что ребенка могут ей не отдать при выписке из роддома, женщина воспользовалась документами другой женщины.

При рассмотрении дела в суде первой инстанции, были представлены документы, подтверждающие факт беременности женщины 18 лет назад, проведена генетическая экспертиза для определения родственных связей сына с матерью, а также для установления того, что указанная в документе при выписке из роддома женщина, матерью фактически не является. Суд признал факт рождения молодого человека и постановил выдать ему соответствующий документ.

Консультация бесплатно

Прислать копию письма
   

Виды услуг