Офис м.Китай-город
Филиал м.ВДНХ

Мы в социальных сетях
Вход Регистрация
WhatsApp +79689040152
с 9.00 до 20.00 ежедневно
Заказать звонок

Передел имущества

Передел имущества – это достаточно частный и довольно трудоемкий вопрос при бракоразводном процессе. Существует большое количество разных нюансов, которые могут повлиять на решение в пользу той или иной стороны.

Из недавних дел, которые наша компания довела до успешного завершения, можем выделить бракоразводный процесс с разделом квартиры, купленной на деньги родственника. Ситуация была следующей: мужчина развелся с женой, и бывшая супруга подала иск о разделе имущества. В собственности у пары был автомобиль и 2 квартиры.

Предыстория пары. В течение пары лет мужчина с женщиной проживали в чужой квартире. Сестра мужчины, живущая в другом городе, предложила приобрести ей квартиру и оформить ее в собственность с последующим переоформлением на сестру. Взамен этого, мужчина мог бы получить налоговый вычет и полученную сумму вложить в приобретение уже собственной недвижимости. На тот момент отношения с женой были хорошими и передачу денег сестре решили не оформлять. В итоге, квартиру приобрели, мужчина был владельцем, а сестра эту квартиру сдавала и получала с этого доход.

Через несколько лет супружеская пара оформила ипотеку уже на собственную жилую недвижимость, в которую переехали и за которую, на момент начала бракоразводного процесса, продолжали выплачивать ипотеку. Супруга, недолго думая, после развода начала шантажировать уже бывшего супруга, говоря о намерении делить 2 квартиры, если тот не согласится на предложенные ей условия (половина стоимости автомобиля, срочный поиск денег на оплату остатка по ипотеке с последующей продажей и разделом полученной суммы).

Мужчине необходимо было доказать, что первая квартира не является совместно нажитой, с чем наша компания с успехом справилась. В итоге пара заключила мировое соглашение, но уже на более выгодных условиях, и шантаж бывшей супруги не удался.

Если вы, к несчастью, попали в ситуацию, когда вас шантажирует бывший супруг/супруга, мы поможем вам с решением данной ситуации, обладая большим опытом в разрешении семейных споров и подписания мирового соглашения на выгодных для вас условиях.

Консультация бесплатно

Прислать копию письма
   

Виды услуг