Офис м.Китай-город
Филиал м.ВДНХ

Мы в социальных сетях
Вход Регистрация
WhatsApp +79689040152
с 9.00 до 20.00 ежедневно
Заказать звонок

Определение места проживания ребенка после развода родителей

Еще одно дело было делом о расторжении брака молодой женщины с бывшим супругом, с которым она сильно поссорилась. Мужчина забрал малолетнего сына, отказываясь возвращать сына матери и желая развестись.

Более того, выставил супругу за дверь. На момент обращения в суд, женщина не видела сына уже более 4 месяцев.

До рассмотрения дела, женщина сняла квартиру, обставила ее мебелью для обеспечения комфортного проживания малолетнего сына. Сотрудники территориального органа по опеке за детьми провели осмотр квартиры и признали ее подходящей для проживания женщины с ребенком. Также было подано заявление в районное отделение милиции о пропаже ребенка и опрошены все знакомые, соседи и друзья на предмет оценки женщины. Все очень тепло и положительно отзывались о ней как о матери и как он приятном человеке.

По факту рассмотрения дела суд вынес решение о расторжении брака, определении места жительства сына с матерью. Как итог, ребенок остался жить с доверительницей, а мужчина сейчас выплачивает алименты.

Здесь хочется отметить факт качественной подготовки к рассмотрению дела в суде. Так как судебный процесс – это чаще всего просто результат хорошей подготовки к нему. Чем сильнее юрист, тем меньше длится процесс и тем выше вероятность получения именно того результата, который необходим доверителям (помимо обстоятельств самого дела).

Консультация бесплатно

Прислать копию письма
   

Виды услуг