Офис м.Китай-город
Филиал м.ВДНХ

Мы в социальных сетях
Вход Регистрация
WhatsApp +79689040152
с 9.00 до 20.00 ежедневно
Заказать звонок

Юридические документы - недочеты

Документы юридического характера проверяются на много раз но, несмотря на это возможно будут допущены некоторые ошибки или неточности. В нашем законодательстве документом является носитель письменной, звуковой или устной информации, которая определяет реквизиты, помогающие в будущем обозначить права и нормы.

Таких документов может быть множество видов. Например, судебные иски и жалобы, заявления и договоры. Подлинность таких документов закрепляется подписью обеих сторон. Также необходимо и наличие штампов и печати.

Недочеты в юридических документах

Сконструирован список самых частых ошибок и недочетов, которые могут встретиться в оформлении документов юридического характера:

  1. Возможно, документ назван ошибочно. К примеру, когда акт назван заявлением или договор назван соглашением.
  2. Возможно, что описанное в документы полностью не соответствует законодательству. Например был составлен договор о правах сторон, но формат описанного не соответствует Гражданскому кодексу РФ.
  3. Бывает, что заявители составляют документ на обычной бумаге. Это крайне возмутительный факт. Он наносит существенный урон заявителю в плане престижа.
  4. Договор может быть собран из разных информаторов и источников. Такого быть не должно, это противоречит принятым нормам.
  5. Не менее важна стилистика самого текста документа. В результате переговоров она сыграет важную роль. Если принимающая сторона является грамотными личностями, то они без труда заметят все пунктуальные и орфографические ошибки. В таком случае отношение к истцу или стороне договора будет отрицательным.
  6. Не все знают, какие точно реквизиты должны быть указаны в документе. Это ведет к ошибкам в оформлении. Или возможно документу не хватает подписей ответственных лиц.

На данный момент не существует узаконенных правил и методов оформления документов, поэтому юристы постоянно изучают новое течение в составлении такого. Это требует особой внимательности и неоднократного пересмотра текста

Консультация бесплатно

Прислать копию письма
   

Виды услуг