Офис м.Китай-город
Филиал м.ВДНХ

Мы в социальных сетях
Вход Регистрация
WhatsApp +79689040152
с 9.00 до 20.00 ежедневно
Заказать звонок

Взыскание алиментов на содержание ребенка

Ко мне некоторое время назад обратилась молодая девушка, которая поведала вот такую историю, ставшая основанием для судебного разбирательства.

3 года назад, один молодой человек встречался непродолжительное время с одной девушкой. Отношения до брачного союза не дошли и молодые люди расстались. Через несколько месяцев он встретил другую девушку и любовь их была настолько сильной, что они решили скрепить ее узами брака. Чуть позже они узнали о том, что она беременна. Каким-то образом, бывшая девушка узнала об этом и сообщила ему еще одну «приятную» новость о том, что и она ждет ребенка и что отец – он! Молодой человек был удивлен сильно, так как речи о беременности не было. Поэтому у него появились объективные сомнения в правдивости ее слов. Конечно же, дальше пошел стандартный сценарий, при котором бывшая девушка подала в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов для ухода за ребенком.

И эта история подтвердилась.

У этой пары в семье родился сын. Так как доверительница занималась воспитанием сына, ее муж работал один, и финансовое положение было непростым. В дополнение к этому, мужчине приходилось выплачивать алименты по первому ребенку. Из-за этого, а также судебных издержек, помощь престарелой маме, на содержание семьи оставалось не так много.

Поэтому, проконсультировавшись с адвокатом, девушка решила обратиться к мировому судье с иском на взыскание алиментов на содержание ребенка. Однако, так как консультацией дело и ограничилось, девушка проиграла суд. Снова пойдя на консультацию к адвокату, адвокат сообщил ей, что брак с мужем необходимо расторгать, чего девушка делать не хотела.

В итоге, через знакомых знакомых, девушка нашла меня, так как я специализируюсь по семейным делам и прошел через разные ситуации. Но в силу определенных причин, я не могу представлять ее интересы в суде при апелляции. Все что я смог сделать, это просмотрел материалы проигранного дела, прочел протокол и подготовил ее к рассмотрению дела в апелляционной инстанции.

Результатом нашей совместной работы стало удовлетворение апелляции, снижение алиментов по первому ребенку и перераспределение денежных средств таким образом, чтобы денег хватало на содержание в первую очередь ее сына.

Консультация бесплатно

Прислать копию письма
   

Виды услуг