Офис м.Китай-город
Филиал м.ВДНХ

Мы в социальных сетях
Вход Регистрация
WhatsApp +79689040152
с 9.00 до 20.00 ежедневно
Заказать звонок

Раздел земельного участка после развода

И вновь дело о разделе имущества. Как это обычно бывает, это довольно большое число заседаний, с взаимными обидами и обвинениями, что сопровождается выносом сора из избы, то есть раскрытия всего негатива отношений между супругами на обозрения адвокатов и судьи.

В начале 90-ых годов один мужик получил в пользование земельный участок. В тот момент он был одинок, вступать в брачные отношения снова не планировал и просто жил. С земельным участком повезло, и особо сильно он ему был не нужен. Достался – и хорошо на это, и спасибо!

Участок зарастал сорняком до 1995 года, пока в жизнь моего доверителя не пришло очередной счастье, мужчина вновь женился. По желанию моей доверительницы, мужик начал строить дом на этом участке. Достроил, и аккуратненько зарегистрировал на себя, пока жена не видела.

В итоге жизнь не склеилась, мужик любил погулять на сторону, да и выпить тоже не отказывался. А супруга его, моя доверительница, пыталась-пыталась наставить его на путь истинный, а потом плюнула на все и в 2015 году выставила его из дома за очередную пьянку-гулянку. Мужик, недолго думая, обратился в суд с просьбой расторгнуть брак.

Женщина не стала ждать его дальнейших действий и обратилась ко мне с вопросами что делать и просьбой представлять ее интересы в суде. По законам и любым другим раскладам выходило, что дом на земле был нажит совместным путем, несмотря на попытку обмана со стороны бывшего супруга.  Так как земля была передана в начале 90-ых на безвозмездной основе, а зарегистрирована только в 2000-ых, получилось так, что и земля была признана совместно нажитым имуществом.

Суд удовлетворил иск в полном объеме, и все имущество, включая дом и землю, было разделено пополам.

Консультация бесплатно

Прислать копию письма
   

Виды услуг