Офис м.Китай-город
Филиал м.ВДНХ

Мы в социальных сетях
Вход Регистрация
WhatsApp +79689040152
с 9.00 до 20.00 ежедневно
Заказать звонок

Раздел квартиры после развода

Ознакомление с делом: Бывшая супруга подала в суд иск с целью разделить имущество: четырехкомнатную квартиру. Так как ребенок оставался проживать с женщиной, она также заявляла права на 5/6 долей квартиры, отступив от равенства долей.

Квартира была куплена следующим образом: за 2 месяца до заключения брака, женщина приобрела квартиру в ипотеку, которую погасила досрочно. Уже находясь в браке, супруги продали первую квартиру и купили квартиру большей площадью, также с использованием ипотеки/

Исходя из математических расчетов, женщина предоставила данные, что ее бывший муж может претендовать только на 1/6 доли квартиры. К тому же в обосновании притязаний на 5/6 долей, женщина использовала общего ребенка, который проживает теперь с матерью.

Суд первой инстанции подтвердил обоснованность притязаний бывшей супруги доверителя, после чего к нам мужчина и обратился.

Вступив в работу, мы внимательно изучили все материалы дела и защитили нашего доверителя, на основании чего суд второй инстанции присудил ему 12/25 долей, а его бывшей супруге, соответственно, 13/25 долей. На основании верных расчетов, а также аргументированных доводов, областной суд принял сторону нашего доверителя.

Нередко, в сегодняшней практике, достаточно часто бывшие супруги получают компенсации по кредитным платежам, сделанным за время супружеской жизни. Тогда как за время совместной жизни, происходит инвестиционный рост недвижимости, который чаще всего получается единственный из супругов. Необходимо в таких случаях подходить к решению вопроса скрупулезно и рассчитывать с доказательствами все цифры, которые полагаются к выплате человеку, получающему денежную компенсацию.

Консультация бесплатно

Прислать копию письма
   

Виды услуг