Офис м.Китай-город
Филиал м.ВДНХ

Мы в социальных сетях
Вход Регистрация
WhatsApp +79689040152
с 9.00 до 20.00 ежедневно
Заказать звонок

Раздел имущества

Более 10 месяцев с учетом апелляционной жалобы длился один бракоразводный процесс. Мой клиент со своей женой решили официально прекратить отношения и поделить имущество. Ну как решили, бывшая супруга решила уехать в другой город и жить в доме своих родителей. Из имущества все, что было – это Лада Гранта (оформлена машина на женщину во время брака) и обязательства по кредиту более 700 тысяч рублей (оформление на моего клиента).

В ходе предварительных слушаний, бывшая супруга не признала своей вины и подала встречный иск. Она сообщила, что в период брака кредитных обязательств не возникало, и что личным автомобилем не владеет, так как за несколько дней до окончания брака она продала машину (стоит отметить, что во время брака машина был выкуплен у отца ответчицы). Документы содержали следующие исковые требования: раздел имущества (мебель), половина заработной платы супруга за последний месяц совместной жизни, раздел автомобиля Лада Приора (второй авто, которым управлял мой доверитель).

Я и мой ответчик представили в суд встречные возражения, в которых не были против раздела мебели. Возражения коснулись раздела заработной платы за последний месяц, так как супруги вместе не проживали. Насчет автомобиля Лада Приора представили доказательства того, что автомобиль не находится в собственности моего доверителя, так как управляет он им по доверенности от собственника.

В суд был вызван реальный владелец Лада Гранта, который рассказал, что дружит с моим доверителем уже много лет, что давал ему в долг несколько лет назад около 100 тысяч рублей без оформления с договоренностью о возврате долга через несколько лет в размере 120 тысяч рублей.

В итоге, мы представили доказательства того, что в начале брачного союза, был оформлен кредит на сумму 300 тысяч рублей для организации свадьбы; перед расторжением брака была куплена машина у отца ответчицы (которая к слову был в залоге у банка и по ней отец оплачивал кредит); отсутствие каких-либо сбережений у супругов, поэтому было принято общее решение о большом кредите в 500 тысяч рублей; предложили погасить остатки по кредиту в 300 тысяч рублей и взять на себя кредит отца по выплате за автомобиль.

Суд принял нашу сторону и удовлетворил требования: расторг брак; задолженность по кредиту признал общим долгом; взыскал денежную компенсацию за Ладу Гранта; разделил мебель и взыскал с моего доверителя половину заработной платы за последний месяц брака.

Консультация бесплатно

Прислать копию письма
   

Виды услуг