Офис м.Китай-город
Филиал м.ВДНХ

Мы в социальных сетях
Вход Регистрация
WhatsApp +79689040152
с 9.00 до 20.00 ежедневно
Заказать звонок

Расторжение брака и раздел имущества

У меня как-то было вот такое дело. Ко мне обратился молодой мужчина явно творческой направленности: длинные волосы, борода, свободная одежда. Как стало ясно позже, он оказался музыкантом. От него ушла супруга. Точнее не так, она уехала от него на переоформленной машине и увезла все самое ценное, что получилось в эту машину погрузить. Женщине удалось вместе с машиной и вещами, прихватить и дачу, которую в период брака, по доверенности, мой доверитель «продал» своей бывшей супруге. В общем, история стара как мир!

Мужчина был уверен в том, что бывшая супруга ему изменяла, на мировую с ней он идти никак не желал.

В итоге, подготовив все материалы, мы обратились в суд с иском о законном разделе имущества и расторжении брака.

Нашими первоначальными требованиями было следующее:

- расторгнуть брак;

- разделить имущество;

- взыскать с жены 235 тысяч рублей – половина стоимости автомобиля;

- сделку купли-продажи дачи и земли признать недействительной;

- взыскать судебные издержки.

К данным требованиям был добавлен пункт об алиментах, так как в процессе подготовки к суду, выяснилось, что мой доверитель является инвалидом 2ой степени.

В итоге, исковые требования были удовлетворены в частичном объеме и были встречены мной и доверителем мягко говоря с удивлением: 45 тысяч рублей – компенсация за автомобиль, алименты в твердой денежной сумме в размере 0,33 МРОТ и частично взысканы судебные расходы.

Как оказалось, бывшую супругу не удовлетворило даже такое решение. Меня и моего доверителя оно не удовлетворило тем более. С учетом того, что со стороны бывшей супруги все выглядело как чистой воды махинация, так как она, после того, как оставила моего доверителя-музыканта, вернулась к своему бывшему супругу, с которым у него была общая дочь.

Как выяснилось, по какой-то причине, сторона ответчицы была к судебным заседаниям явно не готова, банально повторяя доводы суда первой инстанции.

В итоге, в алиментах было отказано полностью, но автомобиль оценили даже выше, чем мы рассчитывали и присудили выплату половины его стоимости моему доверителю. Сделка по земельному участку и дому была признана недействительной, так как удалось доказать, что денежные средства реально не передавались, следовательно, и купли-продажи не было.

Консультация бесплатно

Прислать копию письма
   

Виды услуг