Офис м.Китай-город
Филиал м.ВДНХ

Мы в социальных сетях
Вход Регистрация
WhatsApp +79689040152
с 9.00 до 20.00 ежедневно
Заказать звонок

Расторжение брачного договора

С моральной и с юридической точек зрения, одними из наиболее сложных дел являются дела по расторжению брака, когда в них присутствует вопрос по определению порядка общения родителей с детьми. Когда супруги расстаются по обоюдному решению, такие вопросы решаются достаточно быстро и мирно. Однако, это достаточно редкие случаи. Чаще всего это жесткая стычка на почве многочисленных вопросов о разделе имущества, выплатах, и, чаще всего люди сюда примешивают еще и детей.

Поэтому так важно присутствие адвоката, который сможет, зная дело изнутри, показать все составляющие дела, чтобы и суд смог вынести максимально объективное решение.

У меня была доверительница, которую бросил муж с 3мя детьми: двумя девочка 12 и 10 лет, а также сыном 6 лет. Расставание было крайне сложным. Во время брака, после смерти родителей жены, квартиру переоформили на супруга для получения налогового вычета по НДФЛ. А за несколько дней перед этим, был заключен договор у нотариуса, в котором прописали условие, что все имущество, приобретенное в браке, является собственностью супруга, которому оно принадлежит по документам.

Женщина обращалась в суд после развода с иском расторжении брачного договора и признании его недействительным, однако ей было в этом отказано. Бывший муж потребовал у женщины освободить квартиру, однако, она отказалась это делать, так как ранее эта квартира принадлежала ее родителям и в ней прописаны все трое детей. Поэтому «мужчина» решил забрать большую часть имущества, перестал поддерживать семью материально, возить детей в школу, детский садик и спортивные секции и даже прихватил с собой волейбольную спортивную форму старшей дочки, которая очень сильно  за это обиделась на отца и не простила ему этого.

Видя, что происходит, дети перестали общаться с отцом и не хотели с ним видеться. Поэтому мужчина, в дополнение к своим достойным поступкам, подал иск для определения порядка общения с детьми, утверждая, что это его бывшая супруга препятствует их общению. Суд первой инстанции практически поддержал все требования заявителя и даже не включил в постановление суда показания старшей дочери, которая рассказала, что не желает видеться с отцом.
Когда дети узнали об этом, они категорически отказались видеться с оцтом и, тем более проводить долгое время с ним, в том числе ночевки. Однако, «законное и справедливое решение» суда вступило в силу и действовало. Однажды, когда мать детей вернулась с работы, она застала ситуацию, при которой отец стоял у дверей квартиры и орал на детей, которые вопили, и не хотели ему открывать. Женщина решилась и пришла ко мне с четким желанием опротестовать решение суда и отменить его.

В итоге, после рассмотрения дела в апелляционном суде, было вынесено следующее решение: встречи 1 раз в неделю, по субботам на нейтральной территории с 13:00 до 18:00. А еще несостоявшемуся отцу, мужу и мужчине дали дельный совет, стать достойным и наладить отношения с детьми, прежде чем хотеть чего-то большего.

Суть посыла этой ситуации в том, что лучше умерить свой пыл и свои желания, вернуться в состояние достойного, честного и разумного человека и начать делать не так как лучше тебе (в данном случае мужчине), а так, как по совести и как лучше другим.

Консультация бесплатно

Прислать копию письма
   

Виды услуг