Офис м.Китай-город
Филиал м.ВДНХ

Мы в социальных сетях
Вход Регистрация
WhatsApp +79689040152
с 9.00 до 20.00 ежедневно
Заказать звонок

Психология мужчин после расставания

Отношения мужчин и женщин всегда непросты: встречи и ожидания, ссоры и расставания… Расставание с дорогим и любимым человеком доставляет много горечи, оставляя душевный след на многие годы. Распад любовного союза накладывает свой отпечаток на обоих партнеров.
А как переносит разрыв отношений сильная половина человечества? На первый взгляд, может показаться, что совсем не переживают. Но на самом деле мужчины искусно прячут свою печаль за маской сильного человека.

Ученые считают, что для мужчин разрыв является серьезным ударом, и вариантов их поведения может быть множество. Однако выделяются некоторые поведенческие закономерности, которые характерны для парней.

Итак, мужчина может реагировать на стрессовую ситуацию при расставании следующим образом:

  • проводить время с бутылкой, «запивая» печаль;
  • встречаться с друзьями, гулять и веселиться;
  • для выброса адреналина увлечься экстремальными занятиями вроде езды на большой скорости или физических нагрузок на тренировках;
  • быстро переключиться на других девушек и заводить беспорядочные связи.

Нередко встречаются парни, которые после расставания, стремятся вернуться. Причем зачастую их уже никто не ждет.

Расставания. Почему мужчины возвращаются?

Расставшись со своей пассией, сильная половина общества не может свыкнуться с мыслью, что теперь нужно отказаться от обычного образа жизни, быта и начать все сначала. Тем более, если он не знает, что его ждет впереди. В этот момент мужчины начинают сомневаться в своем поступке.

У многих пробуждается чувство собственности или ревности, особенно в те моменты, когда видят свою бывшую с другим парнем.

А также нужно понимать, что сексуальные отношения для мужчин очень важны. Нагулявшись на стороне, он может вернуться как ни в чем не бывало.

Психология мужчин после расставания

Ты – только мой!

Ваш бывший все же не вернулся, а вы кусаете локти и думаете, как завладеть им снова? Нужно успокоиться. Для этого потребуется, конечно, немного времени. Можно «с головой» уйти в работу. И, главное, не натворить, сгоряча, глупостей. Ни мстить, ни шантажировать и ни вызывать к себе чувство жалости – это навредит вам. Мужчина только порадуется, что вовремя бросил такую неуравновешенную даму.
И только после того, как эмоции и обиды пройдут, приведите себя в порядок или, вообще, смените образ и попытайтесь наладить отношения. Встретиться лучше как бы случайно и показать свою красоту, обаяние и успешность. И тогда велика вероятность, начать все сначала и построить новые долгие отношения.

Консультация бесплатно

Прислать копию письма
   

Виды услуг