Офис м.Китай-город
Филиал м.ВДНХ

Мы в социальных сетях
Вход Регистрация
WhatsApp +79689040152
с 9.00 до 20.00 ежедневно
Заказать звонок

Переселение из ветхого жилья и заключение договора о предоставлении социальной выплаты

Когда жителям «аварийных» домов отказывают в местной администрации, им приходится обращаться в суд за защитой их прав, другого выхода нет.

Квартира в жилом доме, в котором проживает моя Доверительница со всей своей семьей, является для их семьи единственным и постоянным жильем, другого жилого помещения у нее и членов  семьи в собственности нет.

За время проживания в данной квартире в семье произошло пополнение. Однако новорожденного мальчика, сына моей Доверительницы администрация города категорически отказалась включать в список на переселение граждан из «ветхого жилья», предоставив письменный отказ.

После получения отказа администрации во включении в список граждан на переселение и заключении договора о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья взамен ветхого и аварийного, моя Доверительница решила обратиться в суд.

В рамках данного гражданского дела жилой дом, в котором проживает истица с семьей, был признан непригодным для проживания и подлежит сносу.

В результате судебного спора нам удалось отстоять права моей Доверительницы. Суд обязал администрацию города включить несовершеннолетнего в список граждан на переселение и заключить с каждым из членов семьи моей доверительницы договор о предоставлении социальной выплаты для приобретения или строительства, жилья взамен сносимого ветхого, ставшего не пригодным для проживания по критериям безопасности.

Консультация бесплатно

Прислать копию письма
   

Виды услуг