Офис м.Китай-город
Филиал м.ВДНХ

Мы в социальных сетях
Вход Регистрация
WhatsApp +79689040152
с 9.00 до 20.00 ежедневно
Заказать звонок

Перепланировка без разрешения

На заметку сотрудникам образовательных учреждений, которым предоставляют жилплощадь для проживания. В 2007 году моей Доверительнице, как работнику Горно – металлургического колледжа, администрация заведения предоставила для перепланировки и проживания две угловые комнаты и холлы 2-3 этажах, общей площадью 64 кв.м.

В этом же году по согласию Директора колледжа была сделана перепланировка, а точнее: моя Доверительница объединила два нежилых помещения общего пользования, расположенных на 2 и 3 этажах в одно жилое помещение. Также была проведена проводка, установлены инженерные коммуникации. В существующем железобетонном перекрытии между 2 и 3 этажами выполнен лаз, а так же поставлена деревянная винтовая лестница.

Перепланировка без разрешения

В результате всех работ по перепланировке и благоустройству в обычном панельном доме появилась пригодная для проживания двухуровневая квартира.

Однако по незнанию совершила ошибку. Все указанные работы были произведены без получения в правовом порядке разрешения и без составления проектной документации.

Так установленная законом процедура по согласованию перепланировки помещения с органами местного самоуправления не была соблюдена моей Доверительнице. Поэтому вопрос о сохранении помещения в перепланированном состоянии  мог решиться только в судебном порядке.

Нами был собран и правильно оформлен полный пакет документов, который позволил с легкостью решить проблему моей Доверительницы в суде.

Консультация бесплатно

Прислать копию письма
   

Виды услуг