Офис м.Китай-город
Филиал м.ВДНХ

Мы в социальных сетях
Вход Регистрация
WhatsApp +79689040152
с 9.00 до 20.00 ежедневно
Заказать звонок

Ограничение родительских прав

После рассмотрения гражданского дела суд огласил решение об отказе в удовлетворении исковых требований женщины к своему бывшему супругу об ограничении родительских прав в отношении общего ребенка. Одновременно с этим, суд удовлетворил иск мужчины к своей бывшей супруге об определении последующего места жительства общего сына с отцом.

Оппоненты, представляющие интересы супруги, клонили суд к признанию супруга в качестве потенциальной опасности для ребенка в будущем из-за наличия у него в прошлом тяжелого психического заболевания.

Так как мальчик очень стремился к отцу и связь у сына с папой была крепкой, а к тому же отец воспитывает сыны надлежащим образом, что и было доказано в ходе судебного заседания, а также то, что жизни и здоровью сына ничего не угрожает, была доказана необъективность претензий со стороны супруги.

По совокупности предоставленных доказательств и объяснений, а также в силу ст.73 Семейного кодекса Российской Федерации, было определенно, что проживание с папой в большей степени отвечает интересам ребенка, с чем суд и согласился.

Пока решение суда в законную силу не вступило, оно может быть обжаловано другой стороной в срок до 1 месяца. Однако, мы уверены в предоставленных доказательствах и обоснованиях и очень рады тому, что удалось сделать так, как хорошо мальчику и именно ему. Ведь при разводе родителей, единственной наиболее проигравшей стороной всегда остаются дети.

Консультация бесплатно

Прислать копию письма
   

Виды услуг