Офис м.Китай-город
Филиал м.ВДНХ

Мы в социальных сетях
Вход Регистрация
WhatsApp +79689040152
с 9.00 до 20.00 ежедневно
Заказать звонок

Как увеличить размер алиментов

2 года назад, в июне 2017 года ко мне обратилась доверительница (условно назову ее Светлана) и рассказал мне свою историю. Светлана родила ребенка от мужчины, с которым не была связана браком. Этот мужчина был гинекологом, который помогал Светлана решить проблему бесплодия. В итоге помог. Но так как имел другую семью, отказывался признавать ребенка своим и официально говорить об отцовстве.

Светлана подала иск в районный суд и выиграла дело (это было в 2011 году). Судом было установлено отцовство мужчины и назначены алименты на содержание несовершеннолетнего сына.

В том же году мужчина подал иск о снижении алиментов в связи с тем, что его законная супруга взыскала с него алименты на содержание двух несовершеннолетних детей. В следующем году, после того, как старшая дочь мужчины достигла совершеннолетия и по ней перестали начисляться алименты, размер алиментов в пользу Светланы и ее несовершеннолетнего сына вновь был увеличен. Так как мужчина работал в государственном учреждении, и его заработная плата была официальной, размер алиментов был достаточно существенным. Тут доктор не растерялся и через год поменял официальное место работы, устроившись в частную клинику, где его зарплата составила 9500 тысяч рублей. После этого, размер алиментов значительно снизился и составил около 2000 тысяч рублей, чего совершенно не хватало на содержание сына Светланы.

Светлана искала разные пути решения, пока один из ее знакомых не рассказал ей обо мне и о том, что можно совершенно законно увеличить размер алиментов. Светлана рассчитывала на достижение суммы алиментов величины прожиточного минимума, который составлял немногим более 13500 рублей.

Мужчина явно скрывал свой реальный доход и нам предстояло это доказать и разобраться с реальным его источником. В итоге, удалось доказать посредством запросов в банк, в котором у ответчика была оформлена ипотека, что его реальный доход составляет 65 850 рублей (такую сумму он указал при оформлении документов на ипотеку), а также нахождения аналогичной вакансии в той же клинике, где была указана заработная плата в 58-60 тысяч рублей.

Так как ответчик приложил железобетонные доказательства, а также пояснения своей нынешней супруги, а также своей матери, наши со Светланой требования суд удовлетворил частично и назначил 0.8 прожиточного минимума в качестве алиментов. Это уже было значительно лучше, чем 2000 рублей в месяц.

В суде апелляционной инстанции нам удалось доказать, что работая в коммерческой клинике, за 5 лет мужчина сэкономил более 400 тысяч рублей и суд постановил выплатить данный долг в пользу Светланы и ребенка.

Консультация бесплатно

Прислать копию письма
   

Виды услуг