Офис м.Китай-город
Филиал м.ВДНХ

Мы в социальных сетях
Вход Регистрация
WhatsApp +79689040152
с 9.00 до 20.00 ежедневно
Заказать звонок

Как получить бесплатную юридическую консультацию?

Своевременная юридическая консультация поможет в решении различных правовых вопросов. Подобный сервис предоставляют все адвокатские конторы, но получить помощь бесплатно можно только после предварительного изучения рынка юридических услуг. Существует широкий выбор сайтов, предлагающих консультации в режиме реального времени. Неплохим вариантом будет также участие в дисконтных и государственных программах бесплатного юридического обслуживания.

Способы получения юридической консультации:

1. Бесплатная справка на предприятиях, в государственных учреждениях и юридических компаниях.
2. Удаленная помощь через интернет и по телефону.
3. Обращение в офис адвокатской конторы, которая предоставляет бесплатные приемные дни.
4. Поиск юриста, работающего по специальному тарифу.
5. Размещение вопросов в сообществах и на тематических правовых форумах.
6. Сотрудничество с бесплатными юристами, студентами и адвокатами, закончившими карьеру.

Качество юридической консультации зависит исключительно от профессиональных навыков и опыта юриста, который рассматривает предоставленный клиентом вопрос. Изучение справочников и размещение вопросов на форумах поможет получить общее разъяснение. Во время консультации в офисе, по телефону или форме обратной связи адвокат предоставляет более точные рекомендации. Специалист опирается на личный опыт и практическую составляющую. Лучшим вариантом будет поиск опытного юриста, который специализируется на работе в конкретной области права.

Консультация в офисе

Доступ к бесплатной юридической помощи можно получить во многих местных адвокатских конторах. Записавшись на бесплатную юридическую консультацию, можно обсудить все вопросы, связанные не только с материалами дела, но и с работой самого специалиста. Многие адвокаты предлагают от 10 до 60 минут на бесплатные юридические консультации.

Преимущества консультации в офисе:

1. Клиент лично знакомится с юристом.
2. Специалист может просмотреть материалы дела.
3. Советы будет давать действительно адвокат, а не специально нанятый модератор сайта или практикант.
4. Во время посещения офиса можно оценить презентабельность юридической конторы.
5. Задать можно несколько вопросов, уточняя ответы в процессе обсуждения.

Крупные юридические конторы предоставляют для клиентов услуги справочной службы. В перечень профессиональных задач сотрудников этого отдела часто входит бесплатная консультация. Обсудить с адвокатом получится только суть проблемы. За углубленного изучения дела юрист будет требовать оплату труда.

Недостатки консультации в офисе:

1. Ограниченное время на консультацию. Идеальным вариантом будет обсуждение со специалистом всех интересующих вопросов на протяжении часа, но юристы часто ограничивают встречу 10-20 минутами.
2. На поездку в офис придется потратить время. Порой к зданию адвокатской конторы приходится добираться дольше, чем продлится сам разговор с юристом.
3. Повторная консультация по ранее заданному вопросу будет оплачиваться.
Юристы, принимающие клиентов в офисе, часто предлагают консультацию по одному вопросу. Если необходимо представительство интересов в суде, составление документов или углубленное изучение материалов дела, сотрудники юридической конторы будут рекомендовать платные услуги.

Как получить бесплатную юридическую консультацию?

Консультация через интернет и по телефону

Если на поездку в офис юриста нет времени, вопрос требует безотлагательного разъяснения или нужен краткий ответ, следует обратиться на тематические сайты. Подобные виртуальные площадки открываются многими юридическими компаниями. Эксперты дают ответы только на общие вопросы. Консультирование по телефону и на форумах ничем не отличается от обмена сообщениями на юридических сайтах.

Преимущества удаленного консультирования:

1. Вопросы можно задавать неоднократно, правильно сформулировав текст сообщения.

2. Специалист как можно быстрее старается ответить на поставленный вопрос, ссылаясь на нормы права и личный опыт. Некоторые вопросы можно обсудить сразу с несколькими юристами.

3. Ответ можно получить в течение нескольких минут, но в основном на консультацию уходит от одного часа до трех суток. Если клиенту нужны уточнения, специалист может предоставить их вместе с ответом на основной вопрос.

4. Связаться с экспертом можно в режиме реального времени по телефону, в чате или через Skype.

Хотя профессионалы обязуются предоставлять точную информацию, они не могут гарантировать ее актуальность касательно конкретного вопроса, так как существует множество нюансов, о которых специалисты не знает в процессе рассмотрения дела. Уточнить ответ можно только после изучения материалов дела.

Недостатки удаленного консультирования:

1. Гарантировать правильность ответа невозможно, так как эксперт не знает всех нюансов дела.
2. Общие ответы выглядят сухо. Для их разъяснения порой необходимо пользоваться специализированной литературой. Иногда консультанты цитируют законы или используют шаблонный ответ.
3. Юрист может отказаться отвечать на вопрос, если текст сообщения некорректно сформирован.
4. Клиент не знает, кто находится по другую сторону экрана. Многие востребованные юристы позволяют помощникам, фрилансерам или стажерам от своего имени консультировать клиентов. Порой ответы на сложные юридические вопросы дает человек без соответствующего образования.

Таким образом, для консультирования необходимо найти надежный сайт или контактный номер проверенного юриста. Для сотрудничества следует обратиться в компании, имеющие богатый опыт работы в отрасли. На сайтах предоставлена также другая полезная информация, в том числе готовые ответы на часто задаваемые вопросы и текущие тарифы юридической компании.

Консультация бесплатно

Прислать копию письма
   

Виды услуг