Офис м.Китай-город
Филиал м.ВДНХ

Мы в социальных сетях
Вход Регистрация
WhatsApp +79689040152
с 9.00 до 20.00 ежедневно
Заказать звонок

Изменение размера алиментов

Многие мужчины знают, что делать перед тем, как ребенок появится на свет. Однако, теряют всякие представления о чести и морали, после расторжения брака при наличии общих детей с бывшей женой.

В прошлом году, в августе, ко мне за консультацией обратилась женщина с судебным извещением на руках, которое вызывало ее в суд насчет уменьшения алиментов. Основание: изменение семейного положения.

 Осложняло дело то, что адвокатом мужчины стала юрист, которая ранее представляла интересы моей доверительницы и обладала большим количеством знаний из жизни бывшей супруги своего клиента. Конечно, этим адвокатом было серьезно нарушены положения Кодекса профессиональной этики адвоката, однако диспозиция была такой, какой была.

У мужчины было трое детей, помимо общего ребенка с моей доверительницей. И он, с его юристом уповал на то, что именно из-за появления третьего ребенка, сумма алиментов будет снижена.

Однако, юрист и его клиента, представив справку 2-НДФЛ, подтвердили факт того, что изменилось семейное положение мужчины, но еще и увеличился его ежемесячный доход. Мы же в свою очередь, представив справку 2-НДФЛ по доходам моей клиентки, обратили внимание суда на то, что ее доход значительно ниже дохода ее бывшего супруга и снижение суммы алиментов станет довольно сильным ухудшением финансового положения.

В итоге в суде первой инстанции, а также в апелляционном суде, иск бывшего супруга остался без удовлетворения, и уровень алиментов был сохранен. С истца были взысканы также и судебные расходы.

Консультация бесплатно

Прислать копию письма
   

Виды услуг