Офис м.Китай-город
Филиал м.ВДНХ

Мы в социальных сетях
Вход Регистрация
WhatsApp +79689040152
с 9.00 до 20.00 ежедневно
Заказать звонок

Доступ к базе наследственных дел облегчит жизнь наследникам

На сайте Федеральной нотариальной палаты заработал новый онлайн-сервис, существенно упрощающий и ускоряющий поиск наследственного дела. С его помощью все, кому это необходимо, сможет быстро найти, кто из нотариусов ведет в данный период интересующее его дело.

Для этого нужно зайти на страничку «Открытые наследственные дела» и ввести все требуемые данные, в результате чего вы получите информацию о том, к кому из нотариусов нужно обратиться за вашим наследственным делом. Система также определит адрес этой нотариальной конторы.

Новая услуга существенно облегчает участь наследников, которым до ее введения, чтобы найти нотариуса, занимающегося делами их наследодателя, требовалось затратить немало усилий и времени на обзванивание и посещение множества нотариальных контор. Эта услуга будет полезна не только людям, но и всевозможным учреждениям и судебным организациям.

Единая информационная система нотариата, на базе которой вводятся дистанционные общедоступные сервисы Федеральной нотариальной палаты, дает возможность нотариусам оперативно находить всю необходимую информацию о завещаниях, независимо от времени и города, где они составлялись. Быстро находить данные о счетах по вкладам наследодателей позволяет электронная система взаимодействия с банками.

 

 

 

 

Консультация бесплатно

Прислать копию письма
   

Виды услуг