Офис м.Китай-город
Филиал м.ВДНХ

Мы в социальных сетях
Вход Регистрация
WhatsApp +79689040152
с 9.00 до 20.00 ежедневно
Заказать звонок

Большинство товаров в следующем году получит собственный контрольный знак

После внесения в декабре прошлого года изменений в закон об основах госрегулирования торговли в РФ правительство обрело полномочия утверждать перечень некоторых видов товаров, которые обязательно должны быть промаркированы особыми контрольными знаками.

Каждому товару, согласно новым правилам, присваивается уникальный код, и это, по мнению законодателей, должно уменьшить число контрафактных товаров, поступающих на наш рынок. Наряду с обязательной маркировкой будет создана единая система маркировки и единый каталог российских товаров.

В перечень, утвержденный правительством, включены десять товарных групп, подлежащих обязательной маркировке. В них вошли белье (постельное, кухонное, туалетное, столовое), кожаная одежда (из натурального и композиционного материала), женские трикотажные блузки, обувь, различные виды верхней одежды, фотокамеры и вспышки, туалетная вода и духи, продукция табачной промышленности, пневматические резиновые покрышки и шины.

Установлены даты маркировки отдельных товаров. Так, в первую очередь будут промаркированы табачные изделия – с 1 марта будущего года, с 1 июля уникальные коды получит обувь, а все остальные товары промаркируют с 1 декабря 2019 года.

Консультация бесплатно

Прислать копию письма
   

Виды услуг