Офис м.Китай-город
Филиал м.ВДНХ

Мы в социальных сетях
Вход Регистрация
WhatsApp +79689040152
с 9.00 до 20.00 ежедневно
Заказать звонок

Антиколлекторские услуги

Если банк передал кредитный долг коллекторской фирме, то, вероятнее всего, должнику потребуется защита от коллекторов. Коллекторами называют организации, занимающиеся сбором долгов. Зачастую коллекторские агентства при попытках возврата средств применяют неправомерные методы.

Зачастую коллекторы давят на должника постоянными звонками, письмами или даже посещениями. Они пользуются тем, что на законодательном уровне их работа не была должным образом урегулирована. Полагаясь на то, что запуганный должник обязательно попытается хотя бы частично оплатить долг, коллекторы в большинстве случаев действуют на гране закона (или даже незаконными путями). Поэтому важно воспользоваться антиколлекторской юридической помощью.

Основы защиты от коллекторов

Полное игнорирование

Этот вариант нельзя назвать наилучшим, так как зачастую он не дает положительного результата. Если вы измените свой адрес проживания или номер телефона, то это не даст гарантии, что вас не найдут, ведь в арсенале коллекторских служб есть базы данных о ваших родных и близких, поэтому они могут переключиться на них, чтобы выяснить ваше местонахождение или ваш мобильный.

Попытки договориться

В большинстве случаев коллекторы не идут на сделки или договоры.

Суд

Наиболее действенным методом защиты о коллекторского нападения является обращение в суд. Хоть довольно часто коллекторы и угрожают должнику судом, но все же этот вариант сбора долга им не совсем подходит, так как в суде нужно обосновать сумму долга, которая всегда является необоснованно завышенной.

Антиколлекторские услуги

Важно помнить, что коллекторы в своей работе используют любые методы воздействия на должника, в том числе и психологические. Чаще всего человека пугают последствиями, которые могут наступить при неуплате долга. В перечне таких последствий также могут быть и расправы с самим должником или членами его семьи. В таком случае нужно обязательно обратиться к юристу.

Профессиональная юридическая помощь при борьбе с коллекторами обеспечит:

• проведение финансового анализа долга (если в этом будет необходимость);

• правовую защиту от коллекторских посягательств;

• пересмотр суммы выплаты по долгу;

• реструктуризацию долга (при необходимости);

• сопровождение в суде (при необходимости);

• проведение анализа судебного дела;

• проведение переговоров;

• юридическое консультирование на всех этапах;

• подачу жалоб (при необходимости);

• снижение уровня долга в соответствии с действующим законодательством;

• прочее.

Если вы не в состоянии полностью вернуть кредит, а коллекторы различными методами пытаются на вас воздействовать, то профессиональная юридическая помощь вам просто необходима. Специалисты помогут решить спор с банком, защитят от посягательств и угроз коллекторских агентств и помогут решить вопрос с вашими кредитными долгами наиболее выгодным для вас способом.

Консультация бесплатно

Прислать копию письма
   

Виды услуг