Офис м.Китай-город
Филиал м.ВДНХ

Мы в социальных сетях
Вход Регистрация
WhatsApp +79689040152
с 9.00 до 20.00 ежедневно
Заказать звонок

Алименты в твердой денежной сумме на маленького ребенка

Моя доверительница после бракоразводного процесса, решила получить алименты с мужа и запросила выплатить их в твердой денежной сумме. На содержание общего ребенка – маленького несовершеннолетнего сына.

Через подписание мирового соглашения, сторонам не удалось разрешить конфликтную ситуацию. Предложенный вариант оплаты и сумма не устроили мою доверительницу.

Решив обратится за моими услугами, доверительница запросила поддержку с исковым заявление по взысканию требуемой денежной суммы.

Исковое заявление было составлено и передано исковому судье.

Судебные разборки насчет какой-то семейной ситуации – это всегда довольно эмоционально и, зачастую, проходят без компромиссов! Данный случай не был исключением, и бывшая семейная пара устраивала настоящие баталии, оказывая давление не только друг на друга, но и на представителей суда.

Со стороны бывшего мужа были предоставлены документы, подтверждающие наличие постоянной работы, однако, сославшись на постановление No56 Пленума Верховного суда об алиментах от 26.12.2017, продолжили требовать выплату форме четко обозначенной суммы.

Суд признал исковое заявление законным и постановил: отцу необходимо ежемесячно выплачивать алименты в размере твердой денежной суммы – 4/5 прожиточного минимума Москвы.

Консультация бесплатно

Прислать копию письма
   

Виды услуг